Архив новостей за январь 2008 - Комитет по делам молодежи, физической

Пауэрлифтинг. Три воспитанника Боровичской ДЮСШ приняли участие в чемпионате Санкт-Петербурга. Сергей Кокурин и Виталий Тиранов выполнили норматив кандидатов в мастера спорта, а Вячеслав Карпов (уже имеющий звание кандидата) приблизился к выполнению мастерской нормы в весовой категории до 90 килограммов. Готовил спортсменов тренер В.Б. Подольский. (Этой зимой ещё два подопечных В.Б. Подольского получили кандидатские корочки – Сергей Исаков и Артём Лесной).Сильнейший атлет города мастер спорта Эрнст Гросс выезжал в Апатиты Мурманской области, где участвовал в чемпионате Северо-Запада. Э. Гросс набрал в сумме 872,5 килограмма и занял первое место в весовой категории до 100 кг. Его результат 872,5 кг (приседание – 350 кг, жим лёжа – 195 кг, становая тяга – 327,5 кг) – это новый рекорд области. Лёгкая атлетика. Юна Мехти-Заде выступила в международном турнире «Русская зима» в Москве. Юна пробежала 60 метров за 7,47 секунды и финишировала четвёртой в полуфинале. Дзюдо. Валерия Егорова из Опеченского Посада победила в зональном первенстве, которое проходило в Калининграде. В соревнованиях участвовали девушки до 16 лет, Валерия Егорова была единственной из Новгородской области. Спортсменка тренируется в Боровичской ДЮСШ у В.Н. Аристархова. Шахматы. В клубе «Ладья» Дома работников просвещения состоялись классификационные соревнования среди учащихся школ города. В них приняло участие 12 мальчиков и 6 девочек. Норматив третьего разряда выполнили Мария Шибаева (прогимназия), Татьяна Носенко (гимназия), Александр Морякин (4-я школа), Екатерина Кудряшова и Дмитрий Слюнько (8-я школа). Хоккей с мячом.  Чемпионат России, первая лига. 26-27 января. «Мончегорск» - «Вымпел» (Королёв) - игра перенесена, «Старт» (Нерехта) – «Водник-2» (Архангельск) - 4:5, 2:5. Хоккейный клуб «Боровичи» встречался 29-30 января в гостях с «Мончегорском». Результат" 2:7,4:5, в пользу команды Мончегорска. 2-3 февраля мы принимаем на стадионе «Волна» «Вымпел». Пока боровичане ведут борьбу за третье место в турнирной таблице. Лыжный спорт. 2 7 января 14 команд приняли участие в соревнованиях первенства города по лыжному спорту- эстафетная гонка 4х 2,5 км. Среди школьников на первом месте МСОШ №8, на вторм МСОШ №11, на третьем МСОШ №1. Среди производственных коллективов победителем стала команда предпринимателей, на втором ОВД, на третьем ООО «Боровичский мясокомбинат». Мини-футбол. 15-26 января на спортивных базах БТСИ и Э и ПЛ№8 прошли соревнования спартакиады школьников городского поселения и муниципального района.В результате соревнований победителями и призёрами соревнований стали команды: МООШ №7, МСОШ №9, МСОШ №2, МСОШ Д. Перёдки, МСОШ с. Кончанское-Суворовское, МСОШ д. Волок. Хоккей с мячом. 26-27 января на стадионе « Металлург» проведены товарищеские игры посвящённые 80-летию Русского хоккея в Боровичах между хозяевами стадиона и командами из г.Всеволожска Ленинградской области. Результаты: «Металлург» - г. Всеволожск юноши 2:1,4:4 взрослые 4:5, 2:7. Баскетбол. 25-26 января воспитанники ДЮСШ ( тренеры Л. Архипов и П. Митрофанов) стали первыми чемпионами Новгородской области в спортивном сезоне 2008 года среди юношей 1990-91 годов рождения по баскетболу. Это звание они завоевали Выйграв Чемпионат области, проходивший в областном центе, опередив команды городов В. Новгорода, Валдая и Пестово. Лёгкая атлетика. 20 января Алексей Марчук стал победителем, на традиционном пробеге памяти маршала СССР Мерецкого, проводимого в г. В. Новгороде на дистанции10 киллометров. Ещё трое спортсменов нашего города Неля Марчук, Яков Цыганов, и 7-летний Саша Галяев стали призёрами соревнований. Баскетбол. 19-20 января мужская команда « Металлург» уступила в двух встречах командам областного центра «Кей» и « Новострой» в соревнованиях первенства г. В.Новгород по баскетболу. На предварительном этапе командам осталось провести по две встречи. Для попадания в финальную шестёрку боровичанам нужно победить в одной из этих встреч. Мотокросс. 19-20 января в Санкт-Петербурге прошёл супер - моттокросс на специальной трассе подготовленной на стадионе. Впервые в этих соревнованиях принимали участие боровичане, причём успешно. Эдуард Ишуткин победил в своём классе мотоциклов, а Павел Костылев удостоен специального приза. Оба спортсмена воспитанники спортивно- технического клуба « Вираж» автомобильного- дорожного колледжа. Игровое троеборье. 5-14 января. В дни школьных каникул «молодёжный центр» имени В.Н.Огонькова провёл соревнования по мини-футболу, настольному теннису, баскетболу среди клубов по месту жительства. По сумме трёх видов первое место занял клуб « Сосновка» , на втором клуб «Полыновка» , на третьем ребята из микрорайона «Школьный Бульвар». Шахматы. 5-14 января. Завершилось первенство города для детей до восьми лет. Победу в соревнованиях одержал Егор Трунов из МСОШ № 4. Теперь в планах шахматного клуба подготовка и проведение, совместно с комитетом по делам молодёжи физической культуре и спорту, областного детского фестиваля «Белая ладья , намеченного на февраль в Боровичах. Легкая атлетика . 14 января. Боровичанин Алексей Марчук принял участие в лёгко- атлетических соревнованиях на призы «Зимнего стадиона» в Санкт-Петербурге. Показав время 2 минуты 42 секунды, он занял шестое место на дистанции 1000 метров. Лыжные гонки . 12-13 января в г. Окуловка прошёл второй этап кубка Новгородской области по лыжным гонкам, который одновременно определил сильнейшие команды области. Сборная команда района заняла четвёртое место, уступив команде г. Валдая (3-место) 24 секунды в командном зачёте. Победителями стали спортсмены областного центра. Команда г. Пестово стала серебряным призёром соревнований. Мини-Футбол. 12-13 января в спортивном зале стадиона «Волна» проходил турнир по мини-футболу среди 4-х сильнейших команд , определенных по итогам 2007 года. В первый день соревнований в полуфинальных встречах играли «Светотехника»- «Мста» 7:5,  «Волна»- «Магна» 4:2. Победителями соревнований стала команда «Светотехника» победившая в финале «Волну» 6:5 Хоккей с мячом. 11 января в г. Сыктывкаре завершился зональный этап Всероссийских соревнований «Плетёный мяч» среди команд 1994-95 годов рождения. Не удачно выступили юные хоккеисты ОАО «БКО». На турнире они заняли 13 место из 13 команд. Хоккей с мячом. 7-8 января в очередном туре первенства России по хоккею с мячом среди команд первой лиги, ХК «Боровичи» на своем льду стадиона «Металлург» одержал две победы: 7:4, 10:2 над командой «Зоркий - 2» из подмосковного Красногорска. 5 января на стадионе «Волна» впервые для жителей города и района проведен «День здоровья» на льду. Несмотря на холодную погоду в нем приняло участие более 300 боровичан. Настольный тенис. 4-5 января на стадионе «Металлург» проходил рождественский турнир по настольному теннису, организованный молодежной думой муниципального района, в котором приняло участие 15 спортсменов Мини-Футбол. 3-5 января в спортивном зале ПЛ №18 прошел новогодний турнир по мини-футболу среди команд учебных заведений в двух возрастных группах (старшей – 8 команд и средней – 4, всего 120 участников). Победителями соревнований стали команды МСОШ №8 2-3 января ветераны боровичского футбола разыграли призы, учрежденные магазином «Светотехника» по сетболу. Победителем соревнований стал С. Дмитриев