Материалы за Январь 2010 года " Дворец спорта "Динамо" ДС Динамо

Московское «Динамо» в домашнем матче «Раунда 12-ти» одержало уверенную победу над греческим «Панатинаикосом» со счетом 3:0 и имеет хорошие шансы на итоговый успех по итогам первого раунда.    Динамовцы принимали «Пао» на своей площадке и впервые в сезоне собрали столь внушительную аудиторию – более трех тысяч болельщиков. Поддержка трибун повлияла на игру команды самым положительным образом, поскольку на протяжении всего матча динамовцы доминировали на площадке, практически не позволяя своим оппонентам зацепиться хотя бы за одну партию. Как и ожидалось, в стартовом составе традиционно появились Яковлев и Данте, которые внесли огромный вклад в итоговый успех.    Первый сет московского поединка прошел в равной борьбе, решающее очко «Динамо» принес Роман Яковлев – 25:23. Во второй партии бело-голубые сразу же ушли в отрыв – 13:7, однако «Панатинаикосу» на подаче Уранго Агамеза удалось набрать четыре очка подряд, а затем и сравнять счет – 15:15. Несмотря на провал в середине сета, москвичи выиграли концовку, в основном благодаря уверенным действиям Данте в атаке и Волкова на блоке. Тренеру «Динамо» Юрию Череднику даже не пришлось брать тайм-аут – 25:21. В третьем сете борьбы почти не было – 25:19.